Collection Jacques et Claude Rohault de Fleury

View full screen - View 1 of Lot 81. MARIETTE LYDIS | LA PETITE DANSEUSE      .

MARIETTE LYDIS

MARIETTE LYDIS | LA PETITE DANSEUSE

October 23, 02:48 PM GMT

600 - 800 EUR

MARIETTE LYDIS

1890 - 1970

LA PETITE DANSEUSE

signed MARIETTE LYDIS and dated 1956 (lower right)

Painted in 1956.

55 x 46 cm; 21⅝ x 18⅛ in.

MARIETTE LYDIS

1890 - 1970

LA PETITE DANSEUSE

signé MARIETTE LYDIS et daté 1956 (en bas à droite)

huile sur toile

Peint en 1956.

55 x 46 cm; 21⅝ x 18⅛ in.