Collection Jacques et Claude Rohault de Fleury
MARIETTE LYDIS | LA PETITE DANSEUSE
October 23, 02:48 PM GMT
600 - 800 EUR
MARIETTE LYDIS
1890 - 1970
LA PETITE DANSEUSE
signed MARIETTE LYDIS and dated 1956 (lower right)
Painted in 1956.
55 x 46 cm; 21⅝ x 18⅛ in.
MARIETTE LYDIS
1890 - 1970
LA PETITE DANSEUSE
signé MARIETTE LYDIS et daté 1956 (en bas à droite)
huile sur toile
Peint en 1956.
55 x 46 cm; 21⅝ x 18⅛ in.