Arts d'Asie
Arts d'Asie
Collection Particulière Française | 法國私人收藏
December 11, 04:16 PM GMT
2,000 - 3,000 EUR
Collection Particulière Française
法國私人收藏
Vase ovoïde de type Longquan céladon Dynastie Qing, XVIIIE siècle
清十八世紀 青釉纏枝蓮紋橄欖瓶
An ovoid Longquan-type celadon-glazed vase, Qing Dynasty, 18th century
de forme ovoïde, à décor de rinceaux feuillagés, percé au dessous
37,9 cm, 14⅞ in.
37.9 公分, 14⅞ 英寸