View 1 of Lot 9. Vase ovoïde de type Longquan céladon Dynastie Qing, XVIIIE siècle | 清十八世紀 青釉纏枝蓮紋橄欖瓶 | An ovoid Longquan-type celadon-glazed vase, Qing Dynasty, 18th century .
9

Vase ovoïde de type Longquan céladon Dynastie Qing, XVIIIE siècle | 清十八世紀 青釉纏枝蓮紋橄欖瓶 | An ovoid Longquan-type celadon-glazed vase, Qing Dynasty, 18th century

Estimate:

2,000 - 3,000 EUR

Collection Particulière Française | 法國私人收藏

Estimate:

2,000 - 3,000 EUR

Lot sold:

2,520

EUR

Collection Particulière Française

法國私人收藏

Vase ovoïde de type Longquan céladon Dynastie Qing, XVIIIE siècle

清十八世紀 青釉纏枝蓮紋橄欖瓶

An ovoid Longquan-type celadon-glazed vase, Qing Dynasty, 18th century

de forme ovoïde, à décor de rinceaux feuillagés, percé au dessous

37,9 cm, 14⅞ in.

37.9 公分, 14⅞ 英寸