Arts d'Asie

Arts d'Asie

View full screen - View 1 of Lot 9. Vase ovoïde de type Longquan céladon Dynastie Qing, XVIIIE siècle | 清十八世紀 青釉纏枝蓮紋橄欖瓶 | An ovoid Longquan-type celadon-glazed vase, Qing Dynasty, 18th century .

Collection Particulière Française | 法國私人收藏

Vase ovoïde de type Longquan céladon Dynastie Qing, XVIIIE siècle | 清十八世紀 青釉纏枝蓮紋橄欖瓶 | An ovoid Longquan-type celadon-glazed vase, Qing Dynasty, 18th century

December 11, 04:16 PM GMT

2,000 - 3,000 EUR

Collection Particulière Française

法國私人收藏

Vase ovoïde de type Longquan céladon Dynastie Qing, XVIIIE siècle

清十八世紀 青釉纏枝蓮紋橄欖瓶

An ovoid Longquan-type celadon-glazed vase, Qing Dynasty, 18th century

de forme ovoïde, à décor de rinceaux feuillagés, percé au dessous

37,9 cm, 14⅞ in.

37.9 公分, 14⅞ 英寸