Arts d'Asie
Arts d'Asie
Collection Particulière Française | 法國私人收藏
December 11, 04:16 PM GMT
600 - 800 EUR
Collection Particulière Française
法國私人收藏
Vase bouteille en porcelaine bleu blanc Japon, Arita, époque Edo, XVIIE-XVIIIE siècle
日本 有田町 江戶時期 十七至十八世紀 青花花卉紋瓶
An Arita blue and white bottle vase, Japan, Edo period, 17th-18th century
de forme piriforme reposant sur un cour pied droit et d'amincissant vers un col resserré aux bords ourlé, à décor de rinceaux fleuris surmonté d'une frise
27,3 cm, 10¾ in.
27.3 公分, 10¾ 英寸