Arts d'Asie
Arts d'Asie
Collection Particulière Française | 法國私人收藏
December 11, 04:16 PM GMT
3,000 - 4,000 EUR
Collection Particulière Française
法國私人收藏
Sculpture de langouste en fer articulé, Ecole de Myochin, signée Munenobu Japon, fin de l'époque Edo - époque Meiji
日本 江戶至明治時期 鐵自在龍蝦
「宗信」款
A Myochin school iron jizai okimono of a lobster, signed Munenobu, Japan, late Edo-Meiji period
forgée et assemblée de façon naturaliste, le corps et les membres entièrement articulés, signée Munenobu sous la queue
41 cm, 16⅛ in.
41 公分, 16⅛英寸