View 1 of Lot 20. Petite coupe en porcelaine bleu blanc Dynastie Qing, époque Kangxi | 清康熙 青花人物故事紋小盃  《大明成化年製》仿款 | A blue and white 'scholar' cup, Qing Dynasty, Kangxi period.
20

Petite coupe en porcelaine bleu blanc Dynastie Qing, époque Kangxi | 清康熙 青花人物故事紋小盃 《大明成化年製》仿款 | A blue and white 'scholar' cup, Qing Dynasty, Kangxi period

Estimate:

600 - 800 EUR

Collection Particulière Française | 法國私人收藏

Estimate:

600 - 800 EUR

Lot sold:

6,300

EUR

Collection Particulière Française

法國私人收藏

Petite coupe en porcelaine bleu blanc Dynastie Qing, époque Kangxi

清康熙 青花人物故事紋小盃

《大明成化年製》仿款

A blue and white 'scholar' cup, Qing Dynasty, Kangxi period

les bords profonds reposant sur un court pied droit, à décor de personnages, socle en bois, marque apocryphe au-dessous

diam 5,9 cm, 2⅜ in.

直徑 5.9 公分, 2⅜ 英寸