Arts d'Asie

Arts d'Asie

View full screen - View 1 of Lot 21. Grande plat en porcelaine bleu blanc Dynastie Qing, époque Kangxi | 清康熙 青花仕女賞荷圖折沿盤  《大明成化年製》仿款 | A large blue and white 'Literati' dish, Qing Dynasty, Kangxi period.

Collection Particulière Européenne | 歐洲私人收藏

Grande plat en porcelaine bleu blanc Dynastie Qing, époque Kangxi | 清康熙 青花仕女賞荷圖折沿盤 《大明成化年製》仿款 | A large blue and white 'Literati' dish, Qing Dynasty, Kangxi period

December 11, 04:16 PM GMT

1,000 - 1,500 EUR

Collection Particulière Européenne

歐洲私人收藏

Grande plat en porcelaine bleu blanc Dynastie Qing, époque Kangxi

清康熙 青花仕女賞荷圖折沿盤

《大明成化年製》仿款

A large blue and white 'Literati' dish, Qing Dynasty, Kangxi period

à décor de dames dans un jardin, marque apocryphe à la base

37,1 cm, 14⅝ in.

37.1 公分, 14⅝英寸