Arts d'Asie
Arts d'Asie
Collection Particulière Européenne | 歐洲私人收藏
December 11, 04:16 PM GMT
1,000 - 1,500 EUR
Collection Particulière Européenne
歐洲私人收藏
Grande plat en porcelaine bleu blanc Dynastie Qing, époque Kangxi
清康熙 青花仕女賞荷圖折沿盤
《大明成化年製》仿款
A large blue and white 'Literati' dish, Qing Dynasty, Kangxi period
à décor de dames dans un jardin, marque apocryphe à la base
37,1 cm, 14⅝ in.
37.1 公分, 14⅝英寸