Collection Particulière Américaine | 美國私人收藏
拍賣已結束
December 11, 04:16 PM GMT
1,000 - 2,000 EUR
拍品資料
Collection Particulière Américaine
美國私人收藏
Grande figure de Luohan en bois polychrome sculpté début du XXE siècle
二十世紀早期 木雕加彩羅漢坐像
A large polychrome carved wood figure of a luohan, early 20th century
de style Ming, assis en rajalilasana un jambe tombante, l'autre relevée la main posée sur le genou, vêtu d'une robe monastique retombant en amples plis
94 cm, 37 in.
高 94 公分, 37 英寸