Arts d'Asie
Arts d'Asie
Collection Particulière Française | 法國私人收藏
December 11, 04:16 PM GMT
800 - 1,200 EUR
Collection Particulière Française
法國私人收藏
Grand vase balustre en porcelaine bleu blanc et deux vases couvert à décor or sur fond bleu nuit Dynastie Qing, XIXE siècle
清十九世紀 青花雲龍趕珠紋大瓶 及 灑藍釉描金龍鳳紋蓋罐二件
A large baluster blue and white 'dragons' vase and two blue-ground globular jars and covers, Qing Dynasty, 19th century
à décor d'une grand dragon dans les nuées, confrontant un petit dragon émergeant des flots, tout deux à cinq griffes, les deux jarres globulaires décorées avec des dragons émaillés or sur fond bleu
(8)
diam 20,9 cm; 24,3 cm, 8¼ in; 9⅝ in. (two vases and covers)
61,5 cm, 24¼ in. (vase)
61.5 公分, 24¼英寸