Arts d'Asie

Arts d'Asie

View full screen - View 1 of Lot 228. Grand vase balustre en porcelaine bleu blanc et deux vases couvert à décor or sur fond bleu nuit Dynastie Qing, XIXE siècle | 清十九世紀 青花雲龍趕珠紋大瓶 及 灑藍釉描金龍鳳紋蓋罐二件 | A large baluster blue and white 'dragons' vase and two blue-ground globular jars and covers, Qing Dynasty, 19th century.

Collection Particulière Française | 法國私人收藏

Grand vase balustre en porcelaine bleu blanc et deux vases couvert à décor or sur fond bleu nuit Dynastie Qing, XIXE siècle | 清十九世紀 青花雲龍趕珠紋大瓶 及 灑藍釉描金龍鳳紋蓋罐二件 | A large baluster blue and white 'dragons' vase and two blue-ground globular jars and covers, Qing Dynasty, 19th century

December 11, 04:16 PM GMT

800 - 1,200 EUR

Collection Particulière Française

法國私人收藏

Grand vase balustre en porcelaine bleu blanc et deux vases couvert à décor or sur fond bleu nuit Dynastie Qing, XIXE siècle

清十九世紀 青花雲龍趕珠紋大瓶 及 灑藍釉描金龍鳳紋蓋罐二件

A large baluster blue and white 'dragons' vase and two blue-ground globular jars and covers, Qing Dynasty, 19th century

à décor d'une grand dragon dans les nuées, confrontant un petit dragon émergeant des flots, tout deux à cinq griffes, les deux jarres globulaires décorées avec des dragons émaillés or sur fond bleu

(8)

diam 20,9 cm; 24,3 cm, 8¼ in; 9⅝ in. (two vases and covers)

61,5 cm, 24¼ in. (vase)

61.5 公分, 24¼英寸