Arts d'Asie

Arts d'Asie

View full screen - View 1 of Lot 218. Fibule en jade céladon et ornement en jadéite sculptée Dynastie Qing, XIXE-XXE sìècle | 清十九至二十世紀 玉器一組兩件 | A celadon jade belt hook and a jadeite carving, Qing Dynasty, 19th - 20th century.

Collection Particulière Française | 法國私人收藏

Fibule en jade céladon et ornement en jadéite sculptée Dynastie Qing, XIXE-XXE sìècle | 清十九至二十世紀 玉器一組兩件 | A celadon jade belt hook and a jadeite carving, Qing Dynasty, 19th - 20th century

December 11, 04:16 PM GMT

800 - 1,200 EUR

Collection Particulière Française

法國私人收藏

Fibule en jade céladon et ornement en jadéite sculptée Dynastie Qing, XIXE-XXE sìècle

清十九至二十世紀 玉器一組兩件

A celadon jade belt hook and a jadeite carving, Qing Dynasty, 19th - 20th century

la fibule à décor ajouré d'un chilong faisant face à un dragon; l'ornement en jadéite à décor de quatre grues dans un prunus, la jadéite laiteuse avec des inclusions vert pomme, socles en bois

(2)

9,2 cm, 3⅝ in.

9.2 公分, 3⅝英寸