Arts d'Asie
Arts d'Asie
Collection Particulière Française | 法國私人收藏
December 11, 04:16 PM GMT
800 - 1,200 EUR
Collection Particulière Française
法國私人收藏
Fibule en jade céladon et ornement en jadéite sculptée Dynastie Qing, XIXE-XXE sìècle
清十九至二十世紀 玉器一組兩件
A celadon jade belt hook and a jadeite carving, Qing Dynasty, 19th - 20th century
la fibule à décor ajouré d'un chilong faisant face à un dragon; l'ornement en jadéite à décor de quatre grues dans un prunus, la jadéite laiteuse avec des inclusions vert pomme, socles en bois
(2)
9,2 cm, 3⅝ in.
9.2 公分, 3⅝英寸