View 1 of Lot 265. Ensemble de 16 pièces hexagonales en Shakudo Japon, époque Meiji | 日本 明治時期 銅花鳥紋六方牌一組十六件 | A group of 16 hexagonal Shakudo ornemental pieces, Japan, Meiji period.
265

Ensemble de 16 pièces hexagonales en Shakudo Japon, époque Meiji | 日本 明治時期 銅花鳥紋六方牌一組十六件 | A group of 16 hexagonal Shakudo ornemental pieces, Japan, Meiji period

Estimate:

600 - 800 EUR

Collection Particulière du Sud-Ouest de la France | 法國私人收藏

Estimate:

600 - 800 EUR

Lot sold:

756

EUR

Collection Particulière du Sud-Ouest de la France

法國私人收藏

Ensemble de 16 pièces hexagonales en Shakudo Japon, époque Meiji

日本 明治時期 銅花鳥紋六方牌一組十六件

 A group of 16 hexagonal Shakudo ornemental pieces, Japan, Meiji period

chaque élément de forme hexagonale, à décor en iroetakazogan de fleurs et d'oiseaux, boîte couverte en bois

de 2,3 à 4,2 cm, from⅞ to 1⅝ in.

由 2.3 至 4.2 公分, 由⅞ 至 1⅝ 英寸