View 1 of Lot 3. Deux vases 'Cizhou' et un vase en grès émaillé blanc Epoque des cinq dynasties-dynastie Song | 五代至宋 陶瓷一組三件 | Two Cizhou and a white-glazed vase, Five Dynasties-Song Dynasty.
3

Deux vases 'Cizhou' et un vase en grès émaillé blanc Epoque des cinq dynasties-dynastie Song | 五代至宋 陶瓷一組三件 | Two Cizhou and a white-glazed vase, Five Dynasties-Song Dynasty

Estimate:

800 - 1,200 EUR

Collection Particulière Française | 法國私人收藏

Estimate:

800 - 1,200 EUR

Lot sold:

20,160

EUR

Collection Particulière Française

法國私人收藏

Deux vases 'Cizhou' et un vase en grès émaillé blanc Epoque des cinq dynasties-dynastie Song

五代至宋 陶瓷一組三件

Two Cizhou and a white-glazed vase, Five Dynasties-Song Dynasty

comprenant deux vases 'Cizhou', à décor géométrique incisé et à décor floral noir à l'épaulement réciproquement, le troisième à glaçure crème

(3)

de 18,2 à 31,1 cm, from 7⅛ to 12¼ in.

由 18.2 至 31.1 公分, 由 7⅛至 12¼英寸