Collection Particulière Française | 法國私人收藏
December 11, 04:16 PM GMT
800 - 1,200 EUR
Collection Particulière Française
法國私人收藏
Deux vases 'Cizhou' et un vase en grès émaillé blanc Epoque des cinq dynasties-dynastie Song
五代至宋 陶瓷一組三件
Two Cizhou and a white-glazed vase, Five Dynasties-Song Dynasty
comprenant deux vases 'Cizhou', à décor géométrique incisé et à décor floral noir à l'épaulement réciproquement, le troisième à glaçure crème
(3)
de 18,2 à 31,1 cm, from 7⅛ to 12¼ in.
由 18.2 至 31.1 公分, 由 7⅛至 12¼英寸