Arts d'Asie
Arts d'Asie
Collection Particulière Française | 法國私人收藏
December 11, 04:16 PM GMT
2,000 - 3,000 EUR
Collection Particulière Française
法國私人收藏
Assiette en porcelaine bleu blanc Marque et époque Wanli
明萬曆 青花人物故事圖盤
《大明萬曆年製》款
A blue and white 'scholar' dish, mark and period of Wanli
A décor de trois dignitaires dans la cour d’un palais et d'un serviteur, l'aile à décor floral, le dessous à décor de bouquets de fleurs et de pêches de longévité, marque à six caratères au-dessous
29 cm, 11⅜ in.
29 公分, 11⅜英寸
Mallié & Co., Paris (according to label).
Mallié & Co.,巴黎(標籤)