Art Impressionniste et Moderne
PROPERTY FROM A PRIVATE DUTCH COLLECTION | PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE NÉERLANDAISE
June 18, 05:38 PM GMT
20,000 - 30,000 EUR
PROPERTY FROM A PRIVATE DUTCH COLLECTION
PAUL SÉRUSIER
1864 - 1927
POMMES ET VASE ESPAGNOL
signed P. Sér and dated 22 (lower right)
50,8 x 65,2 cm; 20 x 25⅝ in.
Painted in 1922.
The authenticity of this work has been confirmed by the Comité Paul Sérusier.
___________________________________________________________________________
PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE NÉERLANDAISE
PAUL SÉRUSIER
1864 - 1927
POMMES ET VASE ESPAGNOL
signé P. Sér et daté 22 (en bas à droite)
huile sur toile
50,8 x 65,2 cm; 20 x 25⅝ in.
Peint en 1922.
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Comité Paul Sérusier.
E. J. Van Wisselingh & Co., Amsterdam (1975)
Private collection, Netherlands
Thence by descent to the present owner
Collection particulière, Pays-Bas
Puis par descendance au propriétaire actuel