Art Impressionniste et Moderne

View full screen - View 1 of Lot 62. LÉOPOLD SURVAGE | LA COLOMBE.

LÉOPOLD SURVAGE | LA COLOMBE

June 18, 05:38 PM GMT

20,000 - 25,000 EUR

LÉOPOLD SURVAGE

1879 - 1968

LA COLOMBE

signed survage. and dated 7.11.39. (lower right)

33,1 x 46,3 cm; 13 x 18¼ in.

Painted on November 7, 1939.

LÉOPOLD SURVAGE

1879 - 1968

LA COLOMBE

signé survage. et daté 7.11.39. (en bas à droite)

huile sur toile

33,1 x 46,3 cm; 13 x 18¼ in.

Peint le 7 novembre 1939.

Sale: Hôtel Drouot, Paris, May 18, 2018, lot 40

Acquired at the above sale by the present owner

Vente: Hôtel Drouot, Paris, 18 mai 2018, lot 40

Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel