Art Impressionniste et Moderne
June 18, 05:38 PM GMT
20,000 - 25,000 EUR
LÉOPOLD SURVAGE
1879 - 1968
LA COLOMBE
signed survage. and dated 7.11.39. (lower right)
33,1 x 46,3 cm; 13 x 18¼ in.
Painted on November 7, 1939.
LÉOPOLD SURVAGE
1879 - 1968
LA COLOMBE
signé survage. et daté 7.11.39. (en bas à droite)
huile sur toile
33,1 x 46,3 cm; 13 x 18¼ in.
Peint le 7 novembre 1939.
Sale: Hôtel Drouot, Paris, May 18, 2018, lot 40
Acquired at the above sale by the present owner
Vente: Hôtel Drouot, Paris, 18 mai 2018, lot 40
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel