Art Impressionniste et Moderne

View full screen - View 1 of Lot 36. BERNARD BUFFET | FOLLE ET BOUQUET.

BERNARD BUFFET | FOLLE ET BOUQUET

This lot has been withdrawn

PROPERTY FROM A PRIVATE FRENCH COLLECTION

BERNARD BUFFET

1928 - 1999

FOLLE ET BOUQUET

signed Bernard Buffet and dated 70 (towards upper centre); numbered AA32 (on the reverse)

97,2 x 129,8 cm; 38¼ x 51⅛ in.

Painted in 1970.

___________________________________________________________________________

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

BERNARD BUFFET

1928 - 1999

FOLLE ET BOUQUET

signé Bernard Buffet et daté 70 (vers le haut au centre); numéroté AA32 (au dos)

huile sur toile

Peint en 1970.

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par la Galerie Maurice Garnier.

Please note this lot has been withdrawn.

Galerie Maurice Garnier, Paris

Acquired from the above by the present owner

Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel