Art Impressionniste et Moderne
This lot has been withdrawn
PROPERTY FROM A PRIVATE FRENCH COLLECTION
BERNARD BUFFET
1928 - 1999
FOLLE ET BOUQUET
signed Bernard Buffet and dated 70 (towards upper centre); numbered AA32 (on the reverse)
97,2 x 129,8 cm; 38¼ x 51⅛ in.
Painted in 1970.
___________________________________________________________________________
PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE
BERNARD BUFFET
1928 - 1999
FOLLE ET BOUQUET
signé Bernard Buffet et daté 70 (vers le haut au centre); numéroté AA32 (au dos)
huile sur toile
Peint en 1970.
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par la Galerie Maurice Garnier.
Galerie Maurice Garnier, Paris
Acquired from the above by the present owner
Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel