View 1 of Lot 155. Ligne Indéterminée      .
155

Bernar Venet

Ligne Indéterminée

Estimate:

60,000 - 80,000 EUR

Bernar Venet

Bernar Venet

Ligne Indéterminée

Ligne Indéterminée

Estimate:

60,000 - 80,000 EUR

Lot sold:

163,800

EUR

Bernar Venet

n. 1941

Ligne Indéterminée

signed, dated 1990 and titled

oilstick on paper mounted on canvas

259 x 335 cm ; 102 x 131 3/4 in.

Executed in 1990.

This work is registered in the artist's archives under inventory number bv90d6.

Bernar Venet

n. 1941

Ligne Indéterminée

signé, daté 1990 et titré

pastel gras sur papier marouflé sur toile

259 x 335 cm ; 102 x 131¾in.

Exécuté en 1990.

Cette œuvre est enregistrée dans les archives de l'artiste sous le numéro d'inventaire bv90d6.

Private Collection (acquired directly from the artist)

Galerie Elisabeth Frank, Knokke

Private Collection, Belgium

Sotheby's Paris, Art Contemporain Vente du Jour, 13 December 2007, lot 143

Private Collection, Europe

Collection particulière (acquis directement auprès de l'artiste)

Collection particulière, Belgique

Sotheby's Paris, Art Contemporain Vente du Jour, 13 décembre 2007, lot 143

Collection particulière, Europe