Art Contemporain Day Sale

Art Contemporain Day Sale

View full screen - View 1 of Lot 160. JEAN-PIERRE PINCEMIN | UNTITLED.

JEAN-PIERRE PINCEMIN | UNTITLED

June 24, 02:32 PM GMT

40,000 - 60,000 EUR

JEAN-PIERRE PINCEMIN

1944 - 2005

UNTITLED

signed, dated 1985 and inscribed on the reverse

Executed in 1985.

200 x 200 cm ; 78 ¾ x 78 ¾ in.

signé, daté 1985 et inscrit au dos

huile sur toile

Exécuté en 1985.

Paris, Christophe Joron-Derem, Dessins, Sculptures, Tableaux Modernes et Contemporains, Mobilier d'artistes contemporains, 19 October 2005, lot 224

Acquired during the above sale by the present owner

Paris, Christophe Joron-Derem, Dessins, Sculptures, Tableaux Modernes et Contemporains, Mobilier d'artistes contemporains, 19 octobre 2005, lot 224

Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel