Art Contemporain Day Sale
Art Contemporain Day Sale
June 24, 02:32 PM GMT
40,000 - 60,000 EUR
JEAN-PIERRE PINCEMIN
1944 - 2005
UNTITLED
signed, dated 1985 and inscribed on the reverse
Executed in 1985.
200 x 200 cm ; 78 ¾ x 78 ¾ in.
signé, daté 1985 et inscrit au dos
huile sur toile
Exécuté en 1985.
Paris, Christophe Joron-Derem, Dessins, Sculptures, Tableaux Modernes et Contemporains, Mobilier d'artistes contemporains, 19 October 2005, lot 224
Acquired during the above sale by the present owner
Paris, Christophe Joron-Derem, Dessins, Sculptures, Tableaux Modernes et Contemporains, Mobilier d'artistes contemporains, 19 octobre 2005, lot 224
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel