STYLE: Silver, Furniture, Vertu and Miniatures | Online

View full screen - View 1 of Lot 29. AN ART NOUVEAU CARVED AND TINTED ALDER ARMCHAIR, CIRCA 1900 | FAUTEUIL EN AULNE SCULPTÉ ET TEINTÉ D'ÉPOQUE ART NOUVEAU, VERS 1900.

AN ART NOUVEAU CARVED AND TINTED ALDER ARMCHAIR, CIRCA 1900 | FAUTEUIL EN AULNE SCULPTÉ ET TEINTÉ D'ÉPOQUE ART NOUVEAU, VERS 1900

November 20, 02:33 PM GMT

4,000 - 6,000 EUR

AN ART NOUVEAU CARVED AND TINTED ALDER ARMCHAIR, CIRCA 1900

carved with iris flowers and bamboo pattern

FAUTEUIL EN AULNE SCULPTÉ ET TEINTÉ D'ÉPOQUE ART NOUVEAU, VERS 1900

sculpté d'iris, le piètement à l'imitation du bambou

Haut. 128 cm, larg. 60 cm ; height 50⅓ in; width 24 in

To view shipping calculator, please click here

Calculateur des frais d'expedition sous ce lien