STYLE: Silver, Furniture, Vertu and Miniatures | Online

View full screen - View 1 of Lot 61. A PAIR OF LOUIS XVI STYLE GILT-BRONZE AND BLEU TURQUIN MARBLE ATHÉNIENNES, LATE 19TH CENTURY |  PAIRE D'ATHÉNIENNES EN BRONZE DORÉ ET MARBRE BLEU TURQUIN DE STYLE LOUIS XVI, FIN DU XIXE SIÈCLE.

A PAIR OF LOUIS XVI STYLE GILT-BRONZE AND BLEU TURQUIN MARBLE ATHÉNIENNES, LATE 19TH CENTURY | PAIRE D'ATHÉNIENNES EN BRONZE DORÉ ET MARBRE BLEU TURQUIN DE STYLE LOUIS XVI, FIN DU XIXE SIÈCLE

November 20, 03:01 PM GMT

800 - 1,200 EUR

A PAIR OF LOUIS XVI STYLE GILT-BRONZE AND BLEU TURQUIN MARBLE ATHÉNIENNES, LATE 19TH CENTURY

the legs topped by putti, on a circular bleu turquin marble base

PAIRE D'ATHÉNIENNES EN BRONZE DORÉ ET MARBRE BLEU TURQUIN DE STYLE LOUIS XVI, FIN DU XIXE SIÈCLE

les montants ornés de putti, reposant sur une base en marbre bleu turquin

Haut. 18 cm ; height 7 in

(2)

To view shipping calculator, please click here

Calculateur des frais d'expedition sous ce lien