STYLE: Silver, Furniture, Vertu and Miniatures | Online
November 20, 03:01 PM GMT
800 - 1,200 EUR
A PAIR OF LOUIS XVI STYLE GILT-BRONZE AND BLEU TURQUIN MARBLE ATHÉNIENNES, LATE 19TH CENTURY
the legs topped by putti, on a circular bleu turquin marble base
PAIRE D'ATHÉNIENNES EN BRONZE DORÉ ET MARBRE BLEU TURQUIN DE STYLE LOUIS XVI, FIN DU XIXE SIÈCLE
les montants ornés de putti, reposant sur une base en marbre bleu turquin
Haut. 18 cm ; height 7 in
(2)
To view shipping calculator, please click here
Calculateur des frais d'expedition sous ce lien