View 1 of Lot 171. A PAIR OF CARVED WALNUT STOOLS, EARLY 18TH CENTURY | PAIRE DE TABOURETS EN NOYER SCULPTÉ DU DÉBUT DU XVIIIE SIÈCLE.
171

A PAIR OF CARVED WALNUT STOOLS, EARLY 18TH CENTURY | PAIRE DE TABOURETS EN NOYER SCULPTÉ DU DÉBUT DU XVIIIE SIÈCLE

Estimate:

3,000 - 5,000 EUR

Estimate:

3,000 - 5,000 EUR

A PAIR OF CARVED WALNUT STOOLS, EARLY 18TH CENTURY

the four legs linked with a stretcher, upholstered with velvet ; (restorations)

PAIRE DE TABOURETS EN NOYER SCULPTÉ DU DÉBUT DU XVIIIE SIÈCLE

sur un piètement dit "os de mouton", recouverts de velours broché ; (restaurations)

Haut. 44 cm, long. 65 cm, prof. 40 cm ; height 17⅓in., length 25⅔in., depth 16 in.

(2)

To view shipping calculator, please click here

Calculateur des frais d'expedition sous ce lien