STYLE: Silver, Furniture, Vertu and Miniatures | Online
November 20, 02:54 PM GMT
1,000 - 1,500 EUR
A LOUIS XVI STYLE GILT-BRONZE WHITE MARBLE VASE AND COVER, LATE 19TH CENTURY
the masks issuing handles, with ivy garlands
VASE COUVERT EN MARBRE BLANC ET MONTURE DE BRONZE DORÉ DE STYLE LOUIS XVI, FIN DU XIXE SIÈCLE
les anses issues de masques de faune retenant des guirlandes de lierre
Haut. 33 cm, larg. 20 cm ; height 13 in, width 7¾in
To view shipping calculator, please click here
Calculateur des frais d'expedition sous ce lien
Sold in Paris, Beaussant Lefèvre, 29 May 1996, lot 216
Vente à Paris, Beaussant Lefèvre, le 29 mai 1996, lot 216