STYLE: Silver, Furniture, Vertu and Miniatures | Online

View full screen - View 1 of Lot 54. A LOUIS XVI STYLE GILT-BRONZE WHITE MARBLE VASE AND COVER, LATE 19TH CENTURY | VASE COUVERT EN MARBRE BLANC ET MONTURE DE BRONZE DORÉ DE STYLE LOUIS XVI, FIN DU XIXE SIÈCLE.

A LOUIS XVI STYLE GILT-BRONZE WHITE MARBLE VASE AND COVER, LATE 19TH CENTURY | VASE COUVERT EN MARBRE BLANC ET MONTURE DE BRONZE DORÉ DE STYLE LOUIS XVI, FIN DU XIXE SIÈCLE

November 20, 02:54 PM GMT

1,000 - 1,500 EUR

A LOUIS XVI STYLE GILT-BRONZE WHITE MARBLE VASE AND COVER, LATE 19TH CENTURY

the masks issuing handles, with ivy garlands

VASE COUVERT EN MARBRE BLANC ET MONTURE DE BRONZE DORÉ DE STYLE LOUIS XVI, FIN DU XIXE SIÈCLE

les anses issues de masques de faune retenant des guirlandes de lierre

Haut. 33 cm, larg. 20 cm ; height 13 in, width 7¾in

To view shipping calculator, please click here

Calculateur des frais d'expedition sous ce lien

Sold in Paris, Beaussant Lefèvre, 29 May 1996, lot 216

Vente à Paris, Beaussant Lefèvre, le 29 mai 1996, lot 216