STYLE: Silver, Furniture, Vertu and Miniatures | Online

View full screen - View 1 of Lot 58. A LOUIS XVI STYLE GILT-BRONZE MOUNTED RED MARBLE CUP, SECOND HALF OF 19TH CENTURY | COUPE EN MARBRE ROUGE ET MONTURE DE BRONZE DORÉ DE STYLE LOUIS XVI, SECONDE MOITIÉ DU XIXE SIÈCLE.

A LOUIS XVI STYLE GILT-BRONZE MOUNTED RED MARBLE CUP, SECOND HALF OF 19TH CENTURY | COUPE EN MARBRE ROUGE ET MONTURE DE BRONZE DORÉ DE STYLE LOUIS XVI, SECONDE MOITIÉ DU XIXE SIÈCLE

November 20, 02:59 PM GMT

2,000 - 3,000 EUR

A LOUIS XVI STYLE GILT-BRONZE MOUNTED RED MARBLE CUP, SECOND HALF OF 19TH CENTURY

on a tripod base ; (the upper border missing)

COUPE EN MARBRE ROUGE ET MONTURE DE BRONZE DORÉ DE STYLE LOUIS XVI, SECONDE MOITIÉ DU XIXE SIÈCLE

reposant sur une base tripode ; (la bordure supérieure manquante)

Haut. 37,5 cm, diam. 25 cm ; height 14 3/ in., diam. 9¾in.

To view shipping calculator, please click here

Calculateur des frais d'expedition sous ce lien