STYLE: Silver, Furniture, Vertu and Miniatures | Online
November 20, 02:59 PM GMT
2,000 - 3,000 EUR
A LOUIS XVI STYLE GILT-BRONZE MOUNTED RED MARBLE CUP, SECOND HALF OF 19TH CENTURY
on a tripod base ; (the upper border missing)
COUPE EN MARBRE ROUGE ET MONTURE DE BRONZE DORÉ DE STYLE LOUIS XVI, SECONDE MOITIÉ DU XIXE SIÈCLE
reposant sur une base tripode ; (la bordure supérieure manquante)
Haut. 37,5 cm, diam. 25 cm ; height 14 3/ in., diam. 9¾in.
To view shipping calculator, please click here
Calculateur des frais d'expedition sous ce lien