Now! Online

Now! Online

View full screen - View 1 of Lot 231. LADISLAS KIJNO | GRANDE ICÔNE POUR UN CORAIL (RETOUR DE TAHITI).

LADISLAS KIJNO | GRANDE ICÔNE POUR UN CORAIL (RETOUR DE TAHITI)

February 27, 05:45 PM GMT

1,000 - 1,500 EUR

LADISLAS KIJNO

1921 - 2012

GRANDE ICÔNE POUR UN CORAIL (RETOUR DE TAHITI)

signed; signed, titled, inscribed and dated 1990 on the reverse

mixed media on canvas

Executed in 1990.

98,5 x 79 cm; 38 3/4 x 31 in.

[signé; signé, titré, inscrit et daté 1990 au dos

technique mixte sur toile

Exécuté en 1990.]

Please see Shipping Calculator Link: Click Here

(« Calculateur des frais d’expédition »sous ce lien)