Now! Online
Now! Online
February 27, 02:26 PM GMT
5,000 - 7,000 EUR
YVES KLEIN
1928 - 1962
PETITE VÉNUS BLEUE
SCULPTURE-JEWEL
stamped with the artist's monogram and numbered 402/500 on the reverse
dry pigment and synthetic resin on bronze, presented in its Plexiglas case covered with gold leaves.
Edited in 2001, this posthumous edition is number 402 from an edition of 500.
6 x 8,5 x 7,5 cm; 2 3/8 x 3 3/8 x 2 15/16 in. (sculpture-jewel)
[signé du monogramme de l'artiste et numéroté 402/500 au dos
Pigment pur et résine synthétique sur bronze, présentée dans son écrin en plexiglas recouvert de feuilles d'or.
Editée en 2001, cette oeuvre est une édition posthume et porte le numéro 402 d'une édition de 500 exemplaires.]
Please see Shipping Calculator Link: Click Here
(« Calculateur des frais d’expédition »sous ce lien)