View 1 of Lot 167. LINE VAUTRIN | LA CÈNE PAPERWEIGHT, CIRCA 1945 [PRESSE-PAPIER LA CÈNE, VERS 1945].
167

LINE VAUTRIN | LA CÈNE PAPERWEIGHT, CIRCA 1945 [PRESSE-PAPIER LA CÈNE, VERS 1945]

Estimate:

1,500 - 2,000 EUR

Estimate:

1,500 - 2,000 EUR

LINE VAUTRIN

1913 - 1997

LA CÈNE PAPERWEIGHT, CIRCA 1945

[PRESSE-PAPIER LA CÈNE, VERS 1945]

gilt bronze

Branded VAUTRIN and monogrammed L.V.

2,5 x 16 x 6 cm ; 1 x 6 1/4 x 2 3/8 in.

[bronze doré

Estampillé VAUTRIN et monogrammé L.V.]

Please see Shipping Calculator Link: Click Here

(« Calculateur des frais d’expédition »sous ce lien)