Now! Online
Now! Online
February 27, 02:32 PM GMT
2,000 - 3,000 EUR
HENRI BERNARD GOETZ
1909 - 1989
COMPOSITION
signed and dated 56
oil on board
Executed in 1956.
56 x 68 cm; 22 x 26 3/4 in.
This work will be included in the updated version of the Henri Goetz, Catalogue Raisonné, Peintures – Oeuvres sur papier, Tome 1, 1930-1960 currently in preparation by Frédéric Nocera.
[signé et daté 56
huile sur panneau
Exécuté en 1956.]
Cette œuvre sera incluse dans la nouvelle édition de Henri Goetz, Catalogue Raisonné, Peintures – Œuvres sur papier Tome 1, 1930-1960 actuellement en préparation par Frédécric Nocera.]
Please see Shipping Calculator Link: Click Here
(« Calculateur des frais d’expédition »sous ce lien)