Contemporary Art Online ǀ Paris

View full screen - View 1 of Lot 517. JEAN-PIERRE PINCEMIN | UNTITLED [SANS TITRE].

JEAN-PIERRE PINCEMIN | UNTITLED [SANS TITRE]

June 12, 01:16 PM GMT

8,000 - 12,000 EUR

JEAN-PIERRE PINCEMIN

1944 - 2005

UNTITLED [SANS TITRE]

signed and dated avril 1968 on the reverse

acrylic on canvas mounted on stretcher

Executed in April 1968.

139 x 140 cm; 54 3/4 x 55 1/8 in.

[signé et daté avril 1968 au dos

acrylique sur toile montée sur châssis

Exécuté en avril 1968.]

Please see Shipping Calculator Link: Click Here

(« Calculateur des frais d’expédition »sous ce lien)

Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel