Contemporary Art Online ǀ Paris
June 12, 01:45 PM GMT
1,800 - 2,500 EUR
CÉSAR
1921 - 1998
PORTRAIT DE COMPRESSION
signed, dated 1975 and inscribed
paper collage and pencil on paper
Executed in 1975.
32 x 25 cm ; 12 9/16 x 9 13/16 in.
[signé, daté 1975 et inscrit
collage de papiers et crayon sur papier
Exécuté en 1975.
Please see Shipping Calculator Link: Click Here
(« Calculateur des frais d’expédition »sous ce lien)
Sale: Pestel-Debord Paris, Sculptures, bronzes, tableaux, mobilier et objets d'art, 24 November 2017, lot 79
Acquired from the above by the present owner
This work is registered in the archives Denyse Durand-Ruel under number 7719.
Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Mme Denyse Durand-Ruel sous le numéro 7719.]