Contemporary Art Online ǀ Paris

View full screen - View 1 of Lot 528. GEORGES MATHIEU | CHEMINS QUI NE MÈNENT NULLE PART.

GEORGES MATHIEU | CHEMINS QUI NE MÈNENT NULLE PART

December 16, 02:25 PM GMT

5,000 - 7,000 EUR

GEORGES MATHIEU

1921 - 2012

CHEMINS QUI NE MÈNENT NULLE PART

signed and dated 61

gouache and ink on paper

Executed in 1961.

55 x 75 cm; 21 11/16 x 29 1/2 in.

[signé et daté 61

gouache et encre sur papier

Exécuté en 1961.]

Please see shipping calculator link: click here

« Calculateur des frais d’expédition » sous ce lien

O.D Seligman, Seattle

Private Collection, Austria