Collection Marianne et Pierre Nahon, l’art c’est la vie Online
March 25, 02:05 PM GMT
5,000 - 8,000 EUR
ARMAN
Vendu sans réserve
1928 - 2005
UNTITLED [SANS TITRE]
signed, dated 1963 and dedicated Pour Remy
print of statuette, paint on paper
32,5 x 21 cm; 12 13/16 x 8 1/4 in.
Executed in 1963, this work is unique.
This work is recorded in the Arman Studio Archives New York under number APA# 1002.63.001.
This work is registered in the archives of Denyse Durand-Ruel under number 2377.
[signé, daté 1963 et dédicacé Pour Remy
empreinte de statuette, peinture sur papier
Exécutée en 1963, cette œuvre est unique.
Cette œuvre est enregistrée dans les Arman Studio Archives New York sous le numéro APA# 1002.63.001.
Cette œuvre est enregistrée sous le numéro 2377 dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel.]
Please see Shipping Calculator Link: Click Here