Collection Marianne et Pierre Nahon, l’art c’est la vie Online

View full screen - View 1 of Lot 514. LOUIS CANE | LA SEINE COURONNE LA RÉPUBLIQUE LISANT LES DROITS DE L'HOMME TANDIS QUE LE RHÔNE DÉFEND LA FRANCE AUX FRONTIÈRES.

LOUIS CANE | LA SEINE COURONNE LA RÉPUBLIQUE LISANT LES DROITS DE L'HOMME TANDIS QUE LE RHÔNE DÉFEND LA FRANCE AUX FRONTIÈRES

March 25, 02:14 PM GMT

3,000 - 5,000 EUR

LOUIS CANE

Vendu sans réserve

n. 1943

LA SEINE COURONNE LA RÉPUBLIQUE LISANT LES DROITS DE L'HOMME TANDIS QUE LE RHÔNE DÉFEND LA FRANCE AUX FRONTIÈRES

signed, stamped with the founder's mark Bocquel and numbered 2/8

bronze

180 x 45 x 33 cm; 70 7/8 x 17 11/16 x 13 in.

Executed in 1986, this work is number 2 from an edition of 8.

[signé, portant le cachet du fondeur Bocquel et numéroté 2/8

bronze

Exécutée en 1986, cette oeuvre est le numéro 2 d'une édition de 8 exemplaires.]

Please see Shipping Calculator Link: Click Here

Paris, Galerie Beaubourg, Les sculptures de Louis Cane, 1989