Collection Marianne et Pierre Nahon, l’art c’est la vie Online
March 25, 02:14 PM GMT
3,000 - 5,000 EUR
LOUIS CANE
Vendu sans réserve
n. 1943
LA SEINE COURONNE LA RÉPUBLIQUE LISANT LES DROITS DE L'HOMME TANDIS QUE LE RHÔNE DÉFEND LA FRANCE AUX FRONTIÈRES
signed, stamped with the founder's mark Bocquel and numbered 2/8
bronze
180 x 45 x 33 cm; 70 7/8 x 17 11/16 x 13 in.
Executed in 1986, this work is number 2 from an edition of 8.
[signé, portant le cachet du fondeur Bocquel et numéroté 2/8
bronze
Exécutée en 1986, cette oeuvre est le numéro 2 d'une édition de 8 exemplaires.]
Please see Shipping Calculator Link: Click Here
Paris, Galerie Beaubourg, Les sculptures de Louis Cane, 1989