Collection Marianne et Pierre Nahon, l’art c’est la vie Online

View full screen - View 1 of Lot 546. ANDRÉ RAFFRAY | ETUDE POUR NU DESCENDANT UN ESCALIER DE DUCHAMP.

ANDRÉ RAFFRAY | ETUDE POUR NU DESCENDANT UN ESCALIER DE DUCHAMP

March 25, 02:46 PM GMT

2,000 - 3,000 EUR

ANDRÉ RAFFRAY

Vendu sans réserve

n. 1925

ETUDE POUR NU DESCENDANT UN ESCALIER DE DUCHAMP

signed, titled and dated 1989

coloured pencils on canvas in a frame by Valerio Adami

54,5 x 37,5 cm ; 21 7/16 x 14 3/4 in (canvas) ; 82,5 x 67,8 cm ; 32 7/16 x 67 11/16 in (framed).

Executed in 1989.

[signé, titré et daté 1989

crayons de couleurs sur toile dans un cadre de Valerio Adami

Exécuté en 1989.]

Please see Shipping Calculator Link: Click Here