Collection Marianne et Pierre Nahon, l’art c’est la vie Online
March 25, 02:04 PM GMT
3,000 - 5,000 EUR
ARMAN
Vendu sans réserve
1928 - 2005
CACHET
signed and dated 1959
rubber stamp traces on paper
27 x 21 cm; 10 5/8 x 8 1/4 in.
Executed in 1959, this work is unique.
This work is registered in the Arman Studio Archives New York under number APA# 8007.59.067.
This work is registered in the archives of Denyse Durand-Ruel under number 6524.
[signé et daté 1959
empreintes de tampon sur papier
Exécutée en 1959, cette œuvre est unique.
Cette œuvre est enregistrée dans les Arman Studio Archives New York sous le numéro APA# 8007.59.067.
Cette œuvre est enregistrée sous le numéro 6524 dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel.]
Please see Shipping Calculator Link: Click Here