Collection Marianne et Pierre Nahon, l’art c’est la vie Online
March 25, 02:17 PM GMT
1,000 - 1,500 EUR
DADO
Vendu sans réserve
LES PLUS BELLES PHRASES DE LA LANGUE FRANÇAISE À L’USAGE DES JEUNES ÉCRIVAINS... PARIS, GALERIE BEAUBOURG, 1990.
In-folio (385 x 285 mm). Loose as issued, cover, slipcase.
Illustrated with 12 original etchings with colours by Dado.
Edition limited to 100 copies on Arches paper (n° 57), signed by the artist.
[In-folio (385 x 285 mm). En feuilles, sous couverture, chemise. Emboîtage.
Illustré de 12 gravures originales en couleurs de Dado, à pleine page.
Tirage limité à 100 exemplaires sur Arches (n° 57), signé par l’artiste.]
Please see Shipping Calculator Link: Click Here