Arts d'Asie

Arts d'Asie

View full screen - View 1 of Lot 49. VASE EN PORCELAINE WUCAI, YEN YEN EPOQUE TRANSITION, XVIIE SIÈCLE | 清十七世紀 五彩人物故事花觚 | A wucai beaker vase, Transitional period, 17th century.

Ancienne Collection Aristocratique Belge | 比利時貴族舊藏

VASE EN PORCELAINE WUCAI, YEN YEN EPOQUE TRANSITION, XVIIE SIÈCLE | 清十七世紀 五彩人物故事花觚 | A wucai beaker vase, Transitional period, 17th century

December 10, 04:02 PM GMT

6,000 - 8,000 EUR

Ancienne Collection Aristocratique Belge

比利時貴族舊藏

VASE EN PORCELAINE WUCAI, YEN YEN EPOQUE TRANSITION, XVIIE SIÈCLE

清十七世紀 五彩人物故事花觚

A wucai beaker vase, Transitional period, 17th century

de forme cornet, la partie supérieure à décor d'une procession, les deux registres inférieurs à décor de bouquets fleuris et de pêches

42,5 cm, 16¾ in.

42.5 公分, 16¾英寸