Arts d'Asie
Arts d'Asie
Ancienne Collection Aristocratique Belge | 比利時貴族舊藏
December 10, 04:02 PM GMT
6,000 - 8,000 EUR
Ancienne Collection Aristocratique Belge
比利時貴族舊藏
VASE EN PORCELAINE WUCAI, YEN YEN EPOQUE TRANSITION, XVIIE SIÈCLE
清十七世紀 五彩人物故事花觚
A wucai beaker vase, Transitional period, 17th century
de forme cornet, la partie supérieure à décor d'une procession, les deux registres inférieurs à décor de bouquets fleuris et de pêches
42,5 cm, 16¾ in.
42.5 公分, 16¾英寸