Arts d'Asie
Arts d'Asie
December 10, 04:02 PM GMT
2,000 - 3,000 EUR
VASE BOUTEILLE EN PORCELAINE BLEU BLANC XVIIE SIÈCLE
十七世紀 青花開光四季花卉圖長頸瓶
A blue and white bottle vase, 17th century
la panse peinte d'un décor de huit réserves à décor d'oiseaux dans des paysages, le col resserré à décor de colliers de perles surmontés d'une frise de ruyi
29,5 cm, 11⅝ in.
29.5 公分, 11⅝英寸