Arts d'Asie
Arts d'Asie
Ancienne Collection Particulière Française
December 10, 04:02 PM GMT
800 - 1,200 EUR
THÉIÈRE COUVERTE EN PORCELAINE KAKIEMON JAPON, ÉPOQUE EDO, FIN DU XVIIE SIÈCLE
A Kakiemon teapot and cover, Japan, Edo period, late 17th century
à section lobée, à décor rouge de fer, bleu, vert et noir de fleurs sur la panse, couvercle à décor floral (2)
16,4 cm, 6½ in.