Arts d'Asie
Arts d'Asie
Collection Particulière Belge | 比利時私人收藏
December 10, 04:02 PM GMT
1,500 - 2,500 EUR
Collection Particulière Belge
比利時私人收藏
QUATRE PENDENTIFS EN JADE CÉLADON PÂLE DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE
清十九世紀 青白玉珮飾一組四件
A group of four pale jade carvings, Qing Dynasty, 19th century
délicatement sculptés en léger relief de trois plaques et d'un ornement ajouré en forme de ruyi enserré de deux dragons menaçants, socles (7)
6,5 cm, 2⅝ in.
6.5 公分, 2⅝英寸