Arts d'Asie

Arts d'Asie

View full screen - View 1 of Lot 167. QUATRE PENDENTIFS EN JADE CÉLADON PÂLE DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE | 清十九世紀 青白玉珮飾一組四件 | A group of four pale jade carvings, Qing Dynasty, 19th century.

Collection Particulière Belge | 比利時私人收藏

QUATRE PENDENTIFS EN JADE CÉLADON PÂLE DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE | 清十九世紀 青白玉珮飾一組四件 | A group of four pale jade carvings, Qing Dynasty, 19th century

December 10, 04:02 PM GMT

1,500 - 2,500 EUR

Collection Particulière Belge

比利時私人收藏

QUATRE PENDENTIFS EN JADE CÉLADON PÂLE DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE

清十九世紀 青白玉珮飾一組四件

A group of four pale jade carvings, Qing Dynasty, 19th century

délicatement sculptés en léger relief de trois plaques et d'un ornement ajouré en forme de ruyi enserré de deux dragons menaçants, socles (7)

6,5 cm, 2⅝ in.

6.5 公分, 2⅝英寸