Arts d'Asie
Arts d'Asie
December 10, 04:02 PM GMT
4,000 - 6,000 EUR
PORTE CHAPEAU EN JADE VERT-JAUNE DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE
清十九世紀 青黃玉雲紋冠架
A yellowish-green jade hat stand, Qing Dynasty, 19th century
la partie supérieure arrondie et évidée, sculptée sur le pourtour de nuées, le fut allongé décoré d'un anneau central, le pied arrondi reposant sur trois pieds en forme de lingzhi
26,6 cm, 10½ in.
26.6 公分, 10½英寸