Arts d'Asie
Arts d'Asie
Collection Particulière Belge | 比利時私人收藏
December 10, 04:02 PM GMT
1,500 - 2,500 EUR
Collection Particulière Belge
比利時私人收藏
PLAQUE EN JADE CÉLADON PÂLE DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE
清十九世紀 青白玉魚紋珮飾
A pale celadon jade ‘fish’ carving, Qing Dynasty, 19th century
délicatement sculpté et ajouré, figurant une carpe près d'une feuille de lotus (2)
5,9 cm, 2⅜ in.
5.9 公分, 2⅜英寸