Arts d'Asie
Arts d'Asie
Ancienne Collection Raoul Michau (1897-1981) | Raoul Michau(1883-1968)舊藏
December 10, 04:02 PM GMT
2,000 - 3,000 EUR
Ancienne Collection Raoul Michau (1897-1981)
Raoul Michau(1883-1968)舊藏
PARFUMIER EN BAMBOU SCULPTÉ DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE
清十八世紀 竹雕人物故事圖香筒
A carved and reticulated bamboo parfumier, Qing Dynasty, 18th century
figurant deux femmes de cour et un serviteur dans un paysage rocheux parsemé de pins, le col et la base en bois (2)
22,7 cm, 9 in.
22.7 公分, 9 英寸