Arts d'Asie

Arts d'Asie

View full screen - View 1 of Lot 105. PARAVENT À SIX FEUILLES EN BOIS ET INCRUSTATIONS DE JADE ET DE PIERRES DURES |百寶嵌嬰戲圖六扇圍屏 | A hardstone and jade inlaid six-fold screen.

PARAVENT À SIX FEUILLES EN BOIS ET INCRUSTATIONS DE JADE ET DE PIERRES DURES |百寶嵌嬰戲圖六扇圍屏 | A hardstone and jade inlaid six-fold screen

December 10, 04:02 PM GMT

6,000 - 8,000 EUR

PARAVENT À SIX FEUILLES EN BOIS ET INCRUSTATIONS DE JADE ET DE PIERRES DURES

百寶嵌嬰戲圖六扇圍屏

A hardstone and jade inlaid six-fold screen

à décor sur une face de personnages en jade et d'oiseaux sur les terraces d'un palais dans des panneaux laqués, et sur l'autre face d'un décor laqué polychrome de vases entre des dragons kui affrontés (6)

chaque feuille 190 x 37 cm, each panel 74¾ by 14½ in.

每扇 190 x 37 公分, 74¾x 14½英寸