Arts d'Asie
Arts d'Asie
December 10, 04:02 PM GMT
6,000 - 8,000 EUR
PARAVENT À SIX FEUILLES EN BOIS ET INCRUSTATIONS DE JADE ET DE PIERRES DURES
百寶嵌嬰戲圖六扇圍屏
A hardstone and jade inlaid six-fold screen
à décor sur une face de personnages en jade et d'oiseaux sur les terraces d'un palais dans des panneaux laqués, et sur l'autre face d'un décor laqué polychrome de vases entre des dragons kui affrontés (6)
chaque feuille 190 x 37 cm, each panel 74¾ by 14½ in.
每扇 190 x 37 公分, 74¾x 14½英寸