Arts d'Asie
Arts d'Asie
December 10, 04:02 PM GMT
20,000 - 25,000 EUR
GROUPE EN JADE BLANC ET ROUILLE DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE
清十八世紀 青白玉雕福壽雙桃擺件
A white and russet jade 'peach and bat' group, Qing Dynasty, 18th century
sculpté de deux pêches naissant d'une branche noueuse enveloppant les fruits, chargée de feuilles, chacune flanquée d'une chauve-souris en vol soigneusement détaillées, la belle pierre au doux poli parcourue de légères inclusions de rouille
11cm, 4⅜ in.
11 公分, 4⅜英寸