Arts d'Asie

Arts d'Asie

View full screen - View 1 of Lot 71. GROUPE EN JADE BLANC ET ROUILLE DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE | 清十八世紀 青白玉雕福壽雙桃擺件 | A white and russet jade 'peach and bat' group, Qing Dynasty, 18th century.

GROUPE EN JADE BLANC ET ROUILLE DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE | 清十八世紀 青白玉雕福壽雙桃擺件 | A white and russet jade 'peach and bat' group, Qing Dynasty, 18th century

December 10, 04:02 PM GMT

20,000 - 25,000 EUR

GROUPE EN JADE BLANC ET ROUILLE DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE

清十八世紀 青白玉雕福壽雙桃擺件

A white and russet jade 'peach and bat' group, Qing Dynasty, 18th century

sculpté de deux pêches naissant d'une branche noueuse enveloppant les fruits, chargée de feuilles, chacune flanquée d'une chauve-souris en vol soigneusement détaillées, la belle pierre au doux poli parcourue de légères inclusions de rouille

11cm, 4⅜ in.

11 公分, 4⅜英寸