Arts d'Asie
Arts d'Asie
December 10, 04:02 PM GMT
15,000 - 20,000 EUR
GRAND POT À PINCEAUX EN BOIS SCULPTÉ XVIIE-XVIIIE SIÈCLE
十七至十八世紀 木雕花卉紋筆筒
A large hardwood 'magnolia' brush pot, 17th/18th century
de forme cylindrique, le pourtour délicatement sculpté en léger relief de fleurs de magnolias parmi les rochers
15,4 cm, 6⅛ in.
15.4 公分, 6⅛英寸