Arts d'Asie

Arts d'Asie

View full screen - View 1 of Lot 165. ENSEMBLE DE SIX FIBULES EN JADE ET JADÉITE AVEC UN PENDANT EN AGATE DYNASTIE QING, XVIIIE-XIXE SIÈCLE | 清十八至十九世紀 青白玉、 褐玉、 翠玉及瑪瑙帶鉤一組七件 | A group of six jade/jadeite belt-hooks and an agate pendant, Qing Dynasty, 18th-19th century.

Ancienne collection Particulière Française | 法國私人舊藏

ENSEMBLE DE SIX FIBULES EN JADE ET JADÉITE AVEC UN PENDANT EN AGATE DYNASTIE QING, XVIIIE-XIXE SIÈCLE | 清十八至十九世紀 青白玉、 褐玉、 翠玉及瑪瑙帶鉤一組七件 | A group of six jade/jadeite belt-hooks and an agate pendant, Qing Dynasty, 18th-19th century

December 10, 04:02 PM GMT

1,500 - 2,000 EUR

Ancienne collection Particulière Française

法國私人舊藏

ENSEMBLE DE SIX FIBULES EN JADE ET JADÉITE AVEC UN PENDANT EN AGATE DYNASTIE QING, XVIIIE-XIXE SIÈCLE

清十八至十九世紀 青白玉、 褐玉、 翠玉及瑪瑙帶鉤一組七件

A group of six jade/jadeite belt-hooks and an agate pendant, Qing Dynasty, 18th-19th century

quatre fibules en jade céladon pâle, une couleur rouille, une autre en jadéite délicatement sculptée et un pendant oblong en agate grise à décor floral en relief orangé (7)

10,6 cm, 4¼ in.

10,6 公分, 4¼英寸