Arts d'Asie
Arts d'Asie
Ancienne Collection Particulière Française
December 10, 04:02 PM GMT
1,500 - 2,500 EUR
ENSEMBLE DE QUATRE CHAWAN [BOL À THÉ] EN GRÈS ÉMAILLÉ JAPON, ÉPOQUE MEIJI
A group of four chawan [tea bowl], Japan, Meiji period
l'un à glaçure vert, jaune et rose, un autre à glaçure grise ornée de fleurs, un autre à décor de fleurs sur glacure beige, et, un autre à glaçure marron (4)
Diam. 13 cm, 5⅛ in.