Arts d'Asie
Arts d'Asie
Ancienne Collection Particulière Française | 法國私人舊藏
December 10, 04:02 PM GMT
3,000 - 5,000 EUR
Ancienne Collection Particulière Française
法國私人舊藏
DEUX STATUETTES DE DIVINITÉS EN BRONZE DORÉ DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE
清十九世紀 鎏金銅無量壽佛坐像 及 清十九世紀 鎏金銅綠度母坐像
Two gilt-bronze figures of Green Tara and Amitayus, Qing Dynasty, 19th century
l'une figurant un Tara verte sur un double socle lotiforme, scellée, l'autre figurant Amitayus sur un double socle lotiforme, non scellée, socle
17,9 cm; 17,6 cm, 7 in.
17.9 公分、 17.6 公分, 7 英寸