Arts d'Asie
Arts d'Asie
Ancienne Collection Particulière Française | 法國私人舊藏
December 10, 04:02 PM GMT
6,000 - 8,000 EUR
Ancienne Collection Particulière Française
法國私人舊藏
BOÎTE COUVERTE EN LAQUE PEINTE DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI
清康熙 朱漆彩繪花卉紋「喜」字圓蓋盒
A painted lacquer box and cover, Qing Dynasty, Kangxi period
le dessus et les côtés, délimités dans des frises de leiwen et de chauve-souris, à décor sur fond rouge de rinceaux et fleurs stylisées, un symbole shou au centre du couvercle, l'intérieur en laque brun clair, le dessous en laque noire (2)
44,8 cm, 17⅝ in.
44.8 公分, 17⅝英寸
Marguerite Gobard, Paris (according to label).
巴黎 Marguerite Gobard (據標籤)