Alias Daniel Cordier – Online
Alias Daniel Cordier – Online
October 1, 02:14 PM GMT
4,000 - 6,000 EUR
Henri Michaux | Sans Titre [4 oeuvres]
i:
signed with the artist's initials
watercolor on paper
38 x 56 cm; 15 x 22 in.
Executed in 1955.
[signé des initiales
aquarelle sur papier
Exécuté en 1955.]
ii:
India ink, colored ink and watercolor on paper
39 x 51; 15 3/8 x 20 in.
Executed in 1955.
[signé des initiales
encre de Chine, encre de couleur et aquarelle sur papier
Exécuté en 1955.]
iii:
India ink on paper
55 x 40 cm; 21 5/8 x 15 3/4 in.
Executed in 1958.
[signé des initiales
encre de Chine sur papier
Exécuté en 1958.]
iv:
watercolor and gouache on paper
48 x 63.5 cm; 18 7/8 x 25 in.
Executed in 1957.
[signé des initiales
aquarelle et gouache sur papier
Exécuté en 1957.]
Please see Shipping Calculator Link: Click Here
(« Calculateur des frais d’expédition »sous ce lien)