163

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Mario Merz
1925 - 2003
SENZA TITOLO
GOUACHE AND INK ON PAPER

Opera registrata presso l'Archivio Merz, Torino, con il numero 2110/sd/CT

L'opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciato dall'Archivio Merz, Torino

Provenance

Galleria Toselli, Milano
Galleria il Cerchio, Milano
Ivi acquistato dall'attuale proprietario nel 2008

Arte Moderna e Contemporanea

Milan